Die Fußball-Ergebnisse vom Wochenende

SG Eiterfeld schlägt den Spitzenreiter

+
Pech: Bebras Torjäger Bekim Mustafi setzt hier beim Freistoß den Ball ans Lattemkreuz des Kastens der SG Rotenburg/Lispenhausen. 

Bad Hersfeld. In der Fußball-Gruppenliga hat die SG Eiterfeld/Leimbach nach Monaten den letzten Tabellenplatz verlassen. Die Mannschaft von Trainer Klaus Wächter sorgte mit dem 1:0-Erfolg gegen Tabellenführer Britannia Eichenzell für eine Riesen-Überraschung. Alle Ergebnisse des Spieltags im Überblick: 

Männer

Gruppenliga: Eiterfeld/Leimbach - Künzell 0:1, Bachrain – Rothemann Spiel verlegt auf den 20.04.18, Großenlüder - Schlüchtern/Elm Spiel abgesetzt, Hosenfeld – Müs Spiel abgesetzt, Müs – Bachrain 2:2, Hosenfeld - Elters/Eckweisbach/Schwarzbach 2:1, Thalau – Bronnzell 1:1, Rothemann – Künzell 2:4, Eiterfeld/Leimbach - Eichenzell 1:0, Großenlüder – Ehrenberg 3:0, Kerzell - SVA Bad Hersfeld 3:1, Schlüchtern/Elm – Aulatal 3:0.

Kreisoberliga:Mecklar/Meckbach/Reilos - Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain Spiel abgesetzt, Hönebach - Ober-/Untergeis 4:0, Steinbach II – Wildeck Spiel abgesetzt, Haunetal - Rotenburg/Lispenhausen Spiel abgesetzt, Dittlofrod/Körnbach - Haunetal 3:2, Mecklar/Meckbach/Reilos - Niederjossa 3:1, Steinbach II – Hönebach 2:2, Weiterode – Wildeck 2:1, Ober-/Untergeis - Hohe Luft 3:1, Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain - Niederaula/Kerspenhausen 3:2, Rotenburg/Lispenhausen - FSG Bebra 1:3, Hohenroda - SG Hessen/SpVgg. Hersfeld 1:4.

Kreisliga A 1: Friedlos – Braach Spiel verlegt auf den 20.04.18, Aulatal II - Weiterode II 12:2, Mühlbach/Raboldshausen - Sorga/Kathus II, Aulatal II – Braach 2:2, Sorga/Kathus - Heinebach/Osterbach 3:2, Mühlbach/Raboldshausen - Cornberg/Rockensüß 1:1, Heenes - Wildeck II 0:0, Kalkobes -Nentershausen/Weißenhasel/Solz 3:3, Ronshausen – Friedlos 0:3.

Kreisliga A 2:Kirchhasel – Mackenzell 2:2, Wölf – Unterhaun 3:1, Heringen - Hattenbach 7:1, Großentaft – Nüsttal 1:1, Soisdorf – Roßbach 0:0, Unterhaun - Haunetal II 5:1, Praforst – Herfa 1:3, Hattenbach - Eiterfeld/Leimbach II 1:4, Wölf – Rasdorf 1:5, Heringen - Ufhausen 0:2, Großentaft – Philippsthal 1:4, Mackenzell – Soisdorf 5:0, Kirchhasel – Roßbach 5:1, Ausbach/Friedewald - Nüsttal 4:1.

Kreisliga B 1: Heinebach/Osterbach II - Rotenburg/Lispenhausen II 4:1, Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain II - Braach II Spiel abgesetzt, Sorga/Kathus II - FSG Bebra II Spiel abgesetzt, Hohenroda II - Hönebach II 4:3, Sorga/Kathus II - Heinebach/Osterbach II 1:1, Mecklar/Meckbach/Reilos II - Niederjossa II 4:2, Rotenburg/Lispenhausen II - FSG Bebra II 3:3, Hohenroda II - Friedlos II 4:2.

Kreisliga B 2: Baumbach - Iba/Machtlos 3:1, Herfa II – Wölfershausen 5:3, Haselgrund/Breitenbach - Español Bebra, Arzell - Ausbach/Friedewald II, Ausbach/Friedewald II - Español Bebra 0:2, Niederaula/Kerspenhausen II - Philippsthal II Spiel verlegt auf den 04.05.18, Arzell – Baumbach 4:3, Haselgrund/Breitenbach – Blankenheim 8:0, Iba/Machtlos - Wölfershausen 3:2, Kleinensee/Widdershausen - Gershausen 2:1.

Kreisliga C 1: Raßdorf - Cornberg/Rockensüß II 1:6, Heringen II - Heimboldshausen 2:2, Unterhaun II - Baumbach II 7:2, Mühlbach/Raboldshausen II - Cornberg/Rockensüß II 1:1, Hattenbach II - Heringen II 1:1, Haselgrund/Breitenbach II - Blankenheim II 4:1, Kalkobes II - Nentershausen/Weißenhasel/Solz II 0:3, Ronshausen II – Heimboldshausen 0:7, Raßdorf - Iba/Machtlos II 1:4.

Frauen

Gruppenliga: Hönebach – Jossa 4:0, Raßdorf/Bosserode - Geistal 1:5, Dittlofrod/Körnbach – Freiensteinau 1:1, Lautertal – Steinau Spiel abgesetzt, Soisdorf – Lispenhausen 3:3.

Kreisoberliga: Konnefeld - Pfaffenbach/Schemmergrund 9:1, Netra - Haselgrund/Breitenbach 5:3, Kirchheim – Philippsthal 8:3, Ransbach – Kathus 3:1.

Kommentare