Fußball-Kreisoberliga: Hohenroda hat noch keinen Trainer

+
Der Routinier kehrt zurück: Der Rumäne Alin Zaha (vorn) kommt von Ausbach/Friedewald und schließt sich wieder der SG Festspielstadt an.

Die Ab- und Zugänge der 18 Vereine in der Fußball-Kreisoberliga Nord veröffentlichen wir im Überblick. Die FSG Hohenroda hat noch immer keinen neuen Trainer präsentiert.

FSG Bebra

Zugänge: keine

Abgänge: Romeo Onetiu (Rumänien)

Trainer: Andelko Urosevic

SG Gudegrund/Konnefeld

Zugänge: Max Fröhlich (Baumbach), Janne Fröhlich (pausierte), Basti Renner (eigene Jugend)

Abgänge: keine

Trainer: Cristofero Oglialoro

SG Heinebach/Osterbach

Zugänge: Andreas Kurz (Sorga/Kathus), Dominik Linke (Spangenberg), Leon Dittmar (Baumbach)

Abgänge: Bastian Stöcker (Wildeck), Miguel Garcia Fuentes (Haunetal), Meik Villa, Tizian Fernandes (beide Weiterode), Artur Penner, Stefan Dick, Alexander Denkovic, Fabio Witzke (alle Rotenburg/Lispenhausen), Szabolcs Szaraz, Janos Gal (Beiseförth/Malsfeld), Marton Labath (Schwarzenberg), Andre Raabe (Melsungen), Christian Reimer (Baumbach), Pascal Pfeiffer (pausiert)

Trainer: Andreas Kurz (Sorga/Kathus) für Lothar Brethauer und Sascha Aubel (beide pausieren)

ESV Weiterode

Zugänge: Serhat Kaval (Ausbach/Friedewald), Meik Villa (Heinebach/Osterbach), Tizian Fernandes (Heinebach/Osterbach), Mihajlo Veselinovic (Gudegrund/Konnefeld), Hendrik Hirschfeld, Laurenz Hirschfeld, Marlon Morales, Tom Wagner, Jakob Hollstein (alle eigene Jugend)

Abgänge: Florian Yildiz (Gütersloh)

Trainer: Andreas Rygula

SG Wildeck

Zugänge: Pjeter Nushi (Hohenroda), Lukas Hebeler (Mecklar/Meckbach/Reilos), Bastian Stöcker (Heinebach/Osterbach), Marcel Sandrock (Kleinensee/Widdershausen), Stefan Langlotz (Kleinensee/Widdershausen)

Abgänge: Thomas Hermann (Hönebach), Christian Winter (Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain)

Trainer: Mike Lindemann

SG Ausbach/Friedewald

Zugänge: Kevin Krause, Leon Langhans (beide Hohenroda)

Abgänge: Alin Zaha (Festspielstadt), Alexandru Nistor (Eiterfeld/Leimbach), Serhat Kaval (Weiterode)

Trainer: Markus Höhn

.  SG Dittlofrod/Körnbach

Zugänge: Marcus Apel (Steinbach), Levin Baumgart (Hünfeld), Shabir Walizada und Yassin Zaryouh (beide JFV Hünfelder Land), Felix Hofmann (eigene Jugend)

Abgänge: Maximilian Bruckner (Künzell)

Trainer: Alin Cotan

SG Haunetal

Zugänge: Pascal Decher (Pfordt), Miguel Fuentes (Heinebach/Osterbach), Jannik Weber, Jan Gebhardt, Simon Blankenbach (alle eigene Jugend), Elmedin Bekric (Bosnien), Senouci Allam (Barockstadt III)

Abgänge: Dennis Galbas (Ziel unbekannt), Yannik Hoffmann (Ziel unbekannt), Ali Sekerci (Ziel unbekannt)

Trainer: Denis Masic

SG Festspielstadt/SVA/SpVgg. Hersfeld

Zugänge: Alin Zaha (Ausbach/Friedewald)

Abgänge: Jannik Hofmann (Steinbach), Steffen Skrabal (SG Neuenstein)

Trainer: Thorsten Hüter

FSV Hohe Luft

Zugänge: Dominik Zimmer (Friedlos), Evys Baumann (Thüringen), Arthur Bertram (Sorga/Kathus)

Abgänge: Philipp Lissner (Mecklar/Meckbach/Reilos), Onurhan Tasdemir (Sorga/Kathus), Furkan Kahraman (Sorga/Kathus), Efim Zbircota (Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain)

Trainer: Sascha Baumert/Jan Nöding

FSG Hohenroda

Zugänge: keine

Abgänge: Marius Riese, Alexander Lepke (beide Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain), Leon Langhans, Kevin Krause (beide Ausbach/Friedewald), Pjeter Nushi (Hohenroda)

Trainer: Noch offen für Thorsten Heiderich (pausiert)

SG Mecklar/Meckbach/Reilos

Zugänge: noch offen

Abgänge: Lukas Hebeler (Wildeck), Isaac Kirles (Ziel unbekannt), Christian Pohl (Aulatal)

Trainer: Tobias Grimmer, Roman Prokopenko

SG Neuenstein

Zugänge: Steffen Skrabal (SG Festspielstadt), Lennard Skrabal (A-Junioren JFV Aulatal)

Abgänge: keine

Trainer: Christian Pfeiffer

SG Niederaula/Kerspenhausen

Zugänge: Fabian Koch (Steinbach), Johann Beck (JFV Aulatal), Tobias Hartung (Niederjossa/Breitenbach)

Abgänge: Nils Wenzel (Hünfeld)

Trainer: Daniel Orth

SG Niederjossa/Breitenbach

Zugänge: Nils Bickel (JFV Aulatal), Hugo Jamann (JFV Aulatal), Christoph Diebel (Niederaula/Kerspenhausen), Adam Veapi (Schlitzerland)

Abgänge: Tobias Hartung (Niederaula), Jonas Fey (Karriereende)

Trainer: Adam Veapi (Schlitzerland) für Thomas Willems (Ziel unbekannt)

VfL Philippsthal

Zugänge: Martin Köhler (pausierte), Eric Schrumpf, Fabien Niebling (beide eigene Jugend)

Abgänge: Marcel Michels (Heringen), Hannes Bauer (Borsch), Alexander Rimbach (Kleinensee/Widdershausen)

Trainer: Gerd Ruch

Rasdorfer SC

Zugänge: Christian Ernst (Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain), Manuel Orthey (Rothemann), Kevin Ott (Dammersbach/Nüst), Dominik Will (Bremen/Thüringen), Luis Litz, Elias Lenz, Jan Landeck, Niklas Schröter (alle eigene Jugend)

Abgänge: Marius Ebert (Schlitzerland), David Wingenfeld, Benjamin Wolf (beide Unterhaun), Marc Döbler, Thomas Giemulla (beide Großenbach), Daniel van Thiel (Soisdorf), Ricardo Grimm (Kalkobes)

Trainer: Christian Ernst (Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain) für Marius Ebert (Schlitzerland)

SV Steinbach II

Zugänge: Florian Albrecht, Viktor Manns (beide Eiterfeld/Leimbach II), Lukas Becker (Ufhausen), Moritz Böckner (eigene Jugend JFV Burghaun)

Abgänge: Nico Helmschrot, Nelson Wiegand (beide Gaalberner FC Dynamo Hünfeld), Marcus Apel (Dittlofrod/Körnbach)

Trainer: Steffen Vogt    red

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare