Fußball Hersfeld-Rotenburg aktuell

Ein glücklicher Sieg: Die FSG Bebra (rote Trikots, hier mit Nikolai Eichhorn in Aktion) unterlag im Spitzenspiel der Fußball-Kreisoberliga Hersfeld-Rotenburg der SG Aulatal 0:1, weil sie sehr gute Chancen ausließ. 

Der Fußball-Spieltag im Kreis Hersfeld-Rotenburg am Sonntag ist beendet: In der Gruppenliga der Männer haben sich Festspielstadt/SpVgg. Hersfeld gegen Rothemann 6:3 getrennt.

Männer

Gruppenliga: Großenlüder – Thalau 0:1, Bad Soden – Petersberg 7:0, Schlüchtern/Elm – Ehrenberg 0:5, Oberzell/Züntersbach - Schlitzerland 4:1, Festspielstadt/SpVgg. Hersfeld – Rothemann 6:3, Kerzell – Hosenfeld 4:2, Elters/Eckweisbach/Schwarzbach – Bronnzell 4:3, FT Fulda – Künzell 1:0, Petersberg – Thalau 2:0, Künzell – Rothemann 2:1, Hosenfeld – Ehrenberg 1:2, Bad Soden - Festspielstadt/SpVgg. Hersfeld 4:1, Elters/Eckwb./Schwb. - Großenlüder 5:0, FT Fulda – Kerzell 2:0.

Kreisoberliga Nord: Weiterode - Steinbach II 4:0, Heinebach/Osterbach -Niederjossa 0:3, Rasdorf - Niederaula/Kerspenhausen 3:2, Eiterfeld/Leimbach - Mecklar/Meckbach/Reilos 4:0, Rotenburg/Lispenhausen - Sorga/Kathus 3:1, Hönebach – Haunetal 1:1, Dittlofrod/Körnbach - Hohenroda 3:1, FSG Bebra – Aulatal 0:1.

Kreisliga A 1 HEF/ROF: Weiterode II - Heenes/Kalkobes 0:6, Heinebach/Osterbach II - Español Bebra 3:2, Mühlbach/Raboldshausen - Ober-/Untergeis 0:3, Friedlos - Hohe Luft 3:0, Ronshausen – Braach 1:4, Cornberg/Rockenssüß - Aulatal II 3:1.

Kreisliga A 2 HEF/HÜNF:Großentaft – Großenbach 2:0, Soisdorf - Schenklengsfeld/Rotensee/Wippershain 1:2, Burghaun/Gruben – Herfa 0:1, Wölf - Eiterfeld/Leimbach II 1:0, Herfa – Kirchhasel 4:2, Ausbach/Friedewald - Niederaula/Kerspenhausen II 5:1, Schenklengsfeld/Rot./Wipp. - Philippsthal 0:1, Roßbach – Unterhaun 1:0, Ufhausen - Burghaun/Gruben 0:2.

Kreisliga B 1 HEF/ROF: Wildeck II - Rotenburg/Lispenhausen II 4:1, Festspielstadt/SpVgg. Hersfeld II - Heenes/Kalkobes II 3:5, Mühlbach/Raboldshausen II - Ober-/Untergeis II 0:3, Friedlos II - Mecklar/Meckbach/Reilos II 4:2, Rotenburg/Lispenhausen II - Sorga/Kathus II 2:2, Hönebach II - Braach II 4:2, Wildeck II - Hohenroda II 3:1.

Kreisliga B 2 HEF/ROF: Heimboldshausen - Ausbach/Friedewald II 3:0, Schenklengs./Rot./Wipp. II - Philippsthal II 2:0, Hattenbach - Hohe Luft II 3:0, Wölfershausen - Haunetal II 0:1, Baumbach - Haselgrund/Breitenbach 0:2.

Kreisliga C HEF/ROF: Heenes/Kalkobes III – Raßdorf 1:3, Herfa II - Heringen II 2:1, Iba/Machtlos II - Blankenheim II 0:1, Hattenbach II - Heenes/Kalkobes III 9:0, Ronshausen II - Unterhaun II 0:2, Baumbach II - Haselgrund/Breitenbach II 4:2, Cornberg/Rockensüß II - Raßdorf 1:3.

Frauen

Verbandsliga Nord: Hessen Kassel - SC Lispenhausen 3:0.

Gruppenliga:Gläserzell II - Pilgerzell II 5:0, Poppenhausen – Rückers 3:1, Raßdorf/Bosserode - Steinau 0:6, Dittlofrod/Körnbach – Geistal 1:1.

Kreisoberliga Nord: Ransbach - Lispenhausen II 3:0, Raßdorf/Bosserode II - Kathus Spiel wurde abgesetzt, Konnefeld – Netra 2:0, Kirchheim – Philippsthal 1:0, Hönebach - Pfaffenbach/Schemmern 2:1.

Auch interessant

Kommentare zu diesem Artikel