Alle Spiele, die Tabelle und die Teams der DEL2

Kassel Huskies: Das ist der Spielplan für die Saison 2018/2019

Kassel. Hier finden Sie alle Spieltags-Termine der Kassel Huskies für die DEL2-Saison 2017/2018, die Tabelle sowie die Teams der DEL2.

Hinweis: Da die Tabelle nicht auf allen mobilen Geräten komplett angezeigt wird, müssen Smartphone-Nutzer die Tabelle gegebenenfalls nach rechts wischen, um sich die Spielergebnisse anzeigen zu lassen.

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

September

Fr., 14.09.2018

19:30

EC Bad Nauheim

EC Kassel Huskies

3:4 (1:2; 1:2; 1:0)

Fr., 21.09.2018

19:30

Löwen Frankfurt

EC Kassel Huskies

So., 23.09.2018

18:30

EC Kassel Huskies

Tölzer Löwen

Fr., 28.09.2018

19:30

EC Kassel Huskies

Deggendorfer SC

So., 30.09.2018

17:00

Bietigheim Steelers

EC Kassel Huskies

Oktober

Mi., 03.10.2018

17:00

EC Kassel Huskies

Ravensburg Towerstars

Fr., 05.10.2018

19:30

EC Kassel Huskies

EHC Freiburg

So., 07.10.2018

17:00

Eispiraten Crimmitschau

EC Kassel Huskies

Fr., 12.10.2018

19:30

EC Kassel Huskies

Heilbronner Falken

So., 14.10.2018

18:30

Bayreuth Tigers

EC Kassel Huskies

Fr., 19.10.2018

19:30

EC Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren

So., 21.10.2018

16:00

Dresdner Eislöwen

EC Kassel Huskies

Fr., 26.10.2018

19:30

Lausitzer Füchse

EC Kassel Huskies

So., 28.10.2018

18:30

EC Kassel Huskies

EC Bad Nauheim

November

Fr., 02.11.2018

19:30

EC Kassel Huskies

Löwen Frankfurt

So., 04.11.2018

18:30

Tölzer Löwen

EC Kassel Huskies

Fr., 16.11.2018

19:30

EC Kassel Huskies

Bietigheim Steelers

So., 18.11.2018

18:30

Deggendorfer SC

EC Kassel Huskies

Fr., 23.11.2018

19:30

EHC Freiburg

EC Kassel Huskies

So., 25.11.2018

18:30

EC Kassel Huskies

Eispiraten Crimmitschau

Di., 27.11.2018

20:00

Ravensburg Towerstars

EC Kassel Huskies

Fr., 30.11.2018

20:00

Heilbronner Falken

EC Kassel Huskies

Dezember

So., 02.12.2018

18:30

EC Kassel Huskies

Bayreuth Tigers

Fr., 07.12.2018

19:30

ESV Kaufbeuren

EC Kassel Huskies

So., 09.12.2018

18:30

EC Kassel Huskies

Dresdner Eislöwen

Fr., 14.12.2018

19:30

EC Kassel Huskies

Ravensburg Towerstars

So., 16.12.2018

18:30

EC Bad Nauheim

EC Kassel Huskies

Fr., 21.12.2018

19:30

EC Kassel Huskies

Tölzer Löwen

So., 23.12.2018

18:30

Löwen Frankfurt

EC Kassel Huskies

Mi., 26.12.2018

19:30

EC Kassel Huskies

Lausitzer Füchse

Fr., 28.12.2018

19:30

EC Kassel Huskies

Deggendorfer SC

So., 30.12.2018

17:00

Bietigheim Steelers

EC Kassel Huskies

Januar

Mi., 02.01.2019

18:30

Tölzer Löwen

EC Kassel Huskies

Fr., 04.01.2019

20:00

Eispiraten Crimmitschau

EC Kassel Huskies

So., 06.01.2019

18:30

EC Kassel Huskies

EHC Freiburg

Fr., 11.01.2019

20:00

Bayreuth Tigers

EC Kassel Huskies

So., 13.01.2019

18:30

EC Kassel Huskies

Heilbronner Falken

Fr., 18.01.2019

19:30

Dresdner Eislöwen

EC Kassel Huskies

So., 20.01.2019

18:30

EC Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren

Di., 22.01.2019

19:30

EC Kassel Huskies

Löwen Frankfurt

Fr., 25.01.2019

19:30

EC Kassel Huskies

EC Bad Nauheim

So., 27.01.2019

17:00

Lausitzer Füchse

EC Kassel Huskies

Fr., 01.02.2019

20:00

Deggendorfer SC

EC Kassel Huskies

Februar

So., 03.02.2019

18:30

EC Kassel Huskies

Bietigheim Steelers

Fr., 08.02.2019

19:30

EC Kassel Huskies

Eispiraten Crimmitschau

So., 10.02.2019

18:30

EHC Freiburg

EC Kassel Huskies

Fr., 15.02.2019

19:30

EC Kassel Huskies

Bayreuth Tigers

So., 17.02.2019

18:30

Heilbronner Falken

EC Kassel Huskies

Fr., 22.02.2019

19:30

EC Kassel Huskies

Dresdner Eislöwen

So., 24.02.2019

17:00

ESV Kaufbeuren

EC Kassel Huskies

März

Fr., 01.03.2019

19:30

Ravensburg Towerstars

EC Kassel Huskies

So., 03.03.2019

18:30

EC Kassel Huskies

Lausitzer Füchse

 

Termine für Pre-Playoffs, Playoffs und Playdowns in der DEL2

Pre-Playoffs (Best of Three):
08.03. / 10.03. / 12.03.

Playoffs (Best of Seven):
Viertelfinale: 15.03. / 17.03. / 22.03. / 24.03. / 26.03. / 29.03. / 31.03. Halbfinale: 03.04. / 05.04. / 07.04. / 09.04. / 12.04. / 14.04. / 16.04. Finale: 18.04. / 20.04. / 22.04. / 24.04. / 26.04. / 28.04. / 30.04.

Playdowns (Best of Seven): 
Erste Runde: 15.03. / 17.03. / 22.03. / 24.03. / 26.03. / 29.03. / 31.03.

Zweite Runde: 03.04. / 05.04. / 07.04. / 09.04. / 12.04. / 14.04. / 16.04.

Alle Informationen zu den Playoffs haben wir in dieser Übersicht zusammengefasst

Tabelle der DEL2

Hier finden Sie die Tabelle der DEL2 sowie Statistiken zu den einzelnen Teams.

Tickets für die Kassel Huskies

Hier können Sie Tickets für die Spiele der Kassel Huskies kaufen.

Live bei den Kassel Huskies und Spielstand

Von den Spielen der Kassel Huskies berichten wir live im Ticker und im Radio. In der Hauptrunde übertragen wir jedes Heimspiel sowie die Auswärtsspiele bei den Löwen Frankfurt und den Roten Teufeln aus Bad Nauheim.

Das jeweilige Spielergebnis finden Sie wenige Minuten nach Abpfiff auf www.hna.de/huskies und bei www.kassel-live.de.

Der Kader der Kassel Huskies: Das sind die Spieler

Kassel Huskies: Der Kader für die Saison 2018/2019

 

 

Die Teams der DEL2

Bayreuth Tigers

Webseite

Facebook

Bietigheim Steelers

Webseite

Facebook

Dresdner Eislöwen

Webseite

Facebook

EC Bad Nauheim

Webseite

Facebook

Kassel Huskies

Webseite

Facebook

EHC Freiburg

Webseite

Facebook

Eispiraten Crimmitschau

Webseite

Facebook

ESV Kaufbeuren

Webseite

Facebook

Heilbronner Falken

Webseite

Facebook

Lausitzer Füchse

Webseite

Facebook

Löwen Frankfurt

Webseite

Facebook

Ravensburg Towerstars

Webseite

Facebook

Deggendorfer SC

Webseite

Facebook

Tölzer Löwen

Webseite

Facebook

Zur offiziellen Seite der DEL2

 

Alle Ergebnisse der Saison 2017/2018

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

September

Freitag, 15. September 2017

19:30

EC Kassel Huskies

Dresdner Eislöwen

3:1 (0:0; 1:1; 2:0)

Sonntag, 17. September 2017

17:00

Steelers Bietigheim

EC Kassel Huskies

4:3 (0:1; 1:2; 2:0/ 1:0)

Freitag, 22. September 2017

19:30

EC Kassel Huskies

Lausitzer Füchse

5:4 (2:1; 2:2; 0:1/1:0)

Sonntag, 24. September 2017

18:30

Bayreuth Tigers

EC Kassel Huskies

2:1 (0:0; 1:0, 0:1/1:0)

Oktober

Sonntag, 1. Oktober 2017

18:30

Heilbronner Falken

EC Kassel Huskies

1:2 (1:0; 0:1; 0:1)

Dienstag, 3. Oktober 2017

17:00

EC Kassel Huskies

SC Riessersee

5:9 (3:3; 2:1; 0:5)

Freitag, 6. Oktober 2017

19:30

EC Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren

4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Sonntag, 8. Oktober 2017

18:30

EC Bad Nauheim

EC Kassel Huskies

5:3 (1:2; 3:0; 1:0)

Freitag, 13. Oktober 2017

19:30

EC Kassel Huskies

EHC Freiburg

6:1 (0:0; 5:0; 1:1)

Sonntag, 15. Oktober 2017

17:00

Eispiraten Crimmitschau

EC Kassel Huskies

3:4 (1:0; 1:3; 1:0; 0:1)

Freitag, 20. Oktober 2017

19:30

Löwen Frankfurt

EC Kassel Huskies

5:4 (0:2, 4:0, 1:2)

Sonntag, 22. Oktober 2017

17:00

EC Kassel Huskies

Tölzer Löwen

2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Freitag, 27. Oktober 2017

19:30

EC Kassel Huskies

Ravensburg Towerstars

5:3 (0:1, 1:1, 4:1)

Sonntag, 29. Oktober 2017

17:00

Lausitzer Füchse

EC Kassel Huskies

3:4 (2:0; 0:1; 1:2/0:1)

November 

Freitag, 3. November 2017

19:30

Dresdner Eislöwen

EC Kassel Huskies

1:7 (1:2; 0:1; 0:4)

Sonntag, 5. November 2017

17:00

EC Kassel Huskies

Bayreuth Tigers

4:3 (2:2; 1:1; 0:0/1:0

Freitag, 17. November 2017

20:00

SC Riessersee

EC Kassel Huskies

5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Sonntag, 19. November 2017

17:00

EC Kassel Huskies

Heilbronner Falken

3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Freitag, 24. November 2017

19:30

ESV Kaufbeuren

EC Kassel Huskies

3:2 (1:1; 1:1; 0:0/ 1:0)

Sonntag, 26. November 2017

17:00

EC Kassel Huskies

EC Bad Nauheim

6:1 (2:0; 2:0; 2:1)

Dienstag, 28. November 2017

19:30

EC Kassel Huskies

Steelers Bietigheim

5:2 (1:1; 1:0; 3:1)

Dezember

Freitag, 1. Dezember 2017

19:30

EHC Freiburg

EC Kassel Huskies

1:3 (0:1; 1:1; 0:1)

Sonntag, 3. Dezember 2017

16:00

EC Kassel Huskies

Eispiraten Crimmitschau

7:0 (0:0, 5:0, 2:0)

Freitag, 8. Dezember 2017

19:30

EC Kassel Huskies

Löwen Frankfurt

4:3 (2:1; 0:0; 1:2/1:0)

Sonntag, 10. Dezember 2017

17:00

Tölzer Löwen

EC Kassel Huskies

7:3 (1:1,4:1,2:1)

Freitag, 15. Dezember 2017

19:30

EC Kassel Huskies

Dresdner Eislöwen

3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Sonntag, 17. Dezember 2017

17:00

Steelers Bietigheim

EC Kassel Huskies

4:2 (0:1; 2:0; 2:1)

Freitag, 22. Dezember 2017

19:30

EC Kassel Huskies

Lausitzer Füchse

4:3 (0:2, 1:0, 2:1 / 1:0)

Dienstag, 26. Dezember 2017

16:00

Bayreuth Tigers

EC Kassel Huskies

3:6 (2:3; 0:2; 1:1)

Donnerstag, 28. Dezember 2017

19:30

EC Kassel Huskies

SC Riessersee

2:5 (1:2, 1:2, 0:1)

Samstag, 30. Dezember 2017

20:00

Heilbronner Falken

EC Kassel Huskies

2:0 (1:0; 0:0; 1:0)

 Januar 

Mittwoch, 3. Januar 2018

20:00

Ravensburg Towerstars

EC Kassel Huskies

5:4 (2:1; 2:0; 1:3)

Freitag, 5. Januar 2018

19:30

EC Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren

2:1 (1:1; 0:0; 1:0)

Sonntag, 7. Januar 2018

18:30

EC Bad Nauheim

EC Kassel Huskies

4:3 (0:0; 3:3; 0:0/1:0)

Freitag, 12. Januar 2018

19:30

EC Kassel Huskies

EHC Freiburg

1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

Sonntag, 14. Januar 2018

17:00

Eispiraten Crimmitschau

EC Kassel Huskies

3:6 (0:1; 1:3; 2:2)

Freitag, 19. Januar 2018

19:30

Löwen Frankfurt

EC Kassel Huskies

3:4 (1:2; 2:1; 0:0/0:1)

Sonntag, 21. Januar 2018

18:00

EC Kassel Huskies

Tölzer Löwen

6:5 (1:1, 2:2, 2:2 / 1:0)

Dienstag, 23. Januar 2018

20:00

SC Riessersee

EC Kassel Huskies

2:1 (1:0; 1:0; 0:1

Freitag, 26. Januar 2018

19:30

EC Kassel Huskies

Ravensburg Towerstars

5:7 (0:3; 2:2; 3:2)

Sonntag, 28. Januar 2018

17:00

Dresdner Eislöwen

EC Kassel Huskies

7:4 (1:2; 1:1; 5:1)

Februar 

Freitag, 2. Februar 2018

19:30

Lausitzer Füchse

EC Kassel Huskies

3:4 (1:1; 0:3; 2:0

Sonntag, 4. Februar 2018

18:00

EC Kassel Huskies

Bayreuth Tigers

2:3 (0:0; 2:2; 0:0/0:1)

Freitag, 9. Februar 2018

19:30

ESV Kaufbeuren

EC Kassel Huskies

1:3 (0:2; 0:1; 1:0)

Sonntag, 11. Februar 2018

18:00

EC Kassel Huskies

EC Bad Nauheim

5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Dienstag, 13. Februar 2018

19:30

EC Kassel Huskies

Heilbronner Falken

2:5 (1:2; 0:1; 1:2)

Freitag, 16. Februar 2018

19:30

EHC Freiburg

EC Kassel Huskies

3:0 (2:0; 0:0; 1:0)

Sonntag, 18. Februar 2018

18:00

EC Kassel Huskies

Eispiraten Crimmitschau

3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Freitag, 23. Februar 2018

19:30

EC Kassel Huskies

Löwen Frankfurt

5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Sonntag, 25. Februar 2018

18:00

Tölzer Löwen

EC Kassel Huskies

3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

März 

Freitag, 2. März 2018

19:30

Ravensburg Towerstars

EC Kassel Huskies

4:1 (0:0, 0:1, 4:0)

Sonntag, 4. März 2018

18:30

EC Kassel Huskies

Steelers Bietigheim

2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Playoff-Viertelfinale

Dienstag, 13. März 2018

19:30

Löwen Frankfurt

EC Kassel Huskies

4:6 (2:0, 2:3, 0:3)

Freitag, 16. März 2018

19:30

EC Kassel Huskies

Löwen Frankfurt

7:4 (2:1; 3:3; 2:0)

Sonntag, 18. März 2018

17:00

Löwen Frankfurt

EC Kassel Huskies

2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Dienstag, 20. März 2018

19:30

EC Kassel Huskies

Löwen Frankfurt

2:5 (0:0; 1:1; 1:4)

Freitag, 23. März 2018

19:30

Löwen Frankfurt

EC Kassel Huskies

4:2 (2:0; 0:2; 2:0)

Sonntag, 25. März 2018

17:00

EC Kassel Huskies

Löwen Frankfurt

1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Quelle: HNA

Kommentare