Namen und Stimmen: Alle Ergebnisse für die Marktgemeinde auf einen Blick

Die Ortsbeiräte in Eiterfeld

+

Eiterfeld. Bei der Kommunalwahl ist auch über die Ortsbeiräte abgestimmt worden. In der Marktgemeinde Eiterfeld wurden so gewählt:

Arzell:  Klaus-Dieter Rucht (285 Stimmen), Jürgen Falkenhahn (238), Andreas Vogt (217), Georg Nophut (209), Elmar Kiel (182), Lukas Giebel (174), Georg Käsmann(170), Steffen Hilbert (126), Isolde Wiegand (122).

Betzenrod: Christoph Vogt (73), Gert Oehrling (57), Andreas Witzel (56), Heiko Herbst (46), Patrick Lohfink (36).

Buchenau/Giesenhain: Frank Otter (223), Jürgen Kilimann (217), Hans-Jörg Uhlemann (167), Rüdiger Baldes (158), Heinrich Steinicke (142), Ralf Höck (128), Manuela Menten (118), Jutta Hendler (89), Achim Baldes (85).

Dittlofrod: Michael Hofmann (164), Sandra Herbst-Busold (111), Markus Hofmann (96), Steffen Keller (87), Marco Diwisch (77).

Eiterfeld: Hartmut Mannel (660), Hubert Wittner (573), Jutta Busold (521), Hubert Hohmann (518), Theodor Kohlmann (481), Elmar Hartmann (470), Thomas Kohlmann (408), Alfred Henning (377).

Großentaft: Christine Volkenand (560), Hubert Schmelz (409), Marcus Veltum (311), Thomas Bergmann (306), Markus Kübchen (299), Nadine Ziegler (279), Martina Hemmerling (278), Gisela Henkel (195), Eva Kohlmann (133).

Körnbach: Thorsten Göbel (118), Jörg Lohfink (95), Markus Schießer (77), Tanja Bongartz (70), Sabine Göbel (50).

Leibolz: Gertrud Mertens (241), Pascal Möller (165), Andreas Werner (150), Andreas Höfer (122), Matthias Burkard (121), Stephan Brähler (121), Ralf-Reinhold Wiegand (110).

Leimbach: Josef Herr (227), Thomas Klee (214), Markus Gentemann (204), Volker Giebel (170), Stefan Kircher (134), Peter Vieth (113), Elmar Spies (49).

Oberweisenborn: Armin Zachartschuk (110), Thomas Kehl (56), Thomas La Porta (43), Markus Witzel (40), Manfred Zimmermann (32).

Reckrod: Mathias Herber (84), Thomas Rehberg (57), Bernd Diel (53), Hubert Klee (41), Holger Strobel (20).

Soisdorf: Angelo Jost (294), Reimund Freidhof (205), Karl-Heinrich Köller (133), Karl Kohlhepp (123), Gerald Stark (112), Nobert Köller (106), Emil Wehner (96).

Treischfeld: Michael Fink (125), Steffen Gaschitz (72), Thomas Fladung (70), Stefan Vogt (67), Gerhard Weißmüller (4).

Ufhausen: Leonhard Hohmann (526), Sonja Kimpel (381), Andreas Ritz (343), Erhard Henkel (304), Maurice Gesang (294), Karl Abel (286), Tobias Köller (232), Frederik Richter (232), Yvonne Hohmann (210).

Wölf/Mengers: Oliver Wiegand (207), Ute Hahner (192), Dirk Masurka (137), Christoph Quanz (117), Heiko Meißmer (93), Manuela Volkert (88), Samir Bachmann (65).

Kommentare