In 15 Ortsteilen wurde abgestimmt

Die Ortsbeiräte in Haunetal: Alle Ergebnisse auf einen Blick

+

Haunetal. Bei der Kommunalwahl ist auch über die Ortsbeiräte abgestimmt worden. In der Marktgemeinde Haunetal wurden folgende Personen gewählt:

Hermannspiegel: Martin Schwärzle (31 Stimmen), Christoph Welter (29), Markus Huff (15).

Holzheim:  Heiko Wiegand (281), Lars Zettl (114), Tobias Herbst (111), Werner Schneider (105), Florian Herbst (76).

Kruspis: Erich Bachmann (76), Michael Battenberg (71), Michéle Powers (56), Reiner Faust (47), Wolfgang Schäfer (36).

Mauers: Maren Braun (38), Daniel Nebe (34), Hans Glebe (18).

Meisenbach: Christiane Leister (50), Roland Reuß (16), Erwin Wöllhardt (16).

Müsenbach: Tina Eisenbach (41), Peter Ruppel (28), Martin Ruppel (28).

Neukirchen:  Michael Tegl (438), Hein-Peter Möller (349), Mark Eigenbrod (334), Herbert Huff (276), Christian Schelleis (221), Alois Wörndl (205), Hans-Jörg Leister (184), Jennifer Kimpel (175), Helmut Most (173).

Oberstoppel: Rainer Rest (70), Thomas Huff (67), Marc Eidam (64), Rainer Reul (50), Thomas Schmidt (38).

Odensachsen: Dirk Henkel (114), Peter Schornstein (97), Lothar Ruppert (84), Lorenz Schornstein (42), Hans Jörg Nebe (40).

Rhina: Bernd Will (293), Thorsten Nuhn (194), Dietmar Rohrbach (171), Jörg Becker (166), Karl Witzel (125), Jürgen Leimert (123), Markus Becker (106).

Schletzenrod: Michael Hofmann (56), Markus Heinz (45), Meik Sippel (37).

Stärklos: Hans-Jörg Lerch (151), Anke Schott (83), Bianca Sippel (51), Friedrich Krauser (47), Ingo Witzel (32).

Unterstoppel: Burkhard Keth (42), Michael Henning (41), Stefan Huff (34), Jan Schlitter (32), Jürgen Kraut (29).

Wehrda: Uwe Spies (340), Ulrich Heinz (284), Tim Freiherr von Campenhausen (205), Claudia Röll (191), Ralf Stuckardt (178), Martin Heinicke (168), Steffen Preuß (134), Christoph Trapp (132), Karl-Günter Appel (104).

Wetzlos: Rene Schlitt (86), Anneliese Fenner (47), Gudrun Schank (39), Lars Stein (38), Steffen Faupel (32). (red/nm)

Kommentare